[громкие дела]

Парламентский комитет по правовой политики и правосудию проголосовал за лишение неприкосновенности судьи-взяточника из Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Об этом со ссылкой на сообщение журналиста Сергея Андрушко в Twitter сообщила «Украинска правда».

засед-по-чаусу

Читать также: Судья Чаус попытался тайно избавиться от имущества – предвидит конфискацию?

Кроме того, на заседании комитета антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил, что по его данным, Чаус находится в аннексированном Россией Крыму.

Холодницкий

Ранее сообщалось, что на заседании 6 сентября Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест судьи Чауса.

Читать также: За решение, приведшее к снятию друга Януковича с международного розыска, кто-то ответит

Спикер Андрей Парубий также отметил, что парламент поставит вопрос правоохранителям, "как могло случиться так, что судья Чаус сбежал".

Как известно, детективы Национального антикоррупционного бюро установили, что в 2015-2016 годах Чаус неоднократно требовал взятки. В том числе 100 и 150 тысяч долларов за вынесение определенного судебного решения.

Читать также: Избежав люстрации, одиозный судья Чаус уверовал в свою безнаказанность – и «залетел»

11 августа судьи Чаусу сообщено о подозрении в получении взятки.

Соломенский районный суд Киеве 25 августа арестовал квартиру и автомобиль судьи Днепровского райсуда Киева, но отказался арестовать его земельный участок и автомобиль матери.

Читать также: Судья Чаус наплевал на НАБУ с высоты своей судейской неприкосновенности


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника