[громкие дела]

Резонансное убийство в Павлограде произошло в марте прошлого года - мотив преступления до сих пор не ясен.

В Днепре суд вынес приговор школьнику, который учинил жестокую расправу над семьей соседей в Павлограде в марте прошлого года. 18-летний юноша Валентин Земцов зарезал соседа и его четырехлетнюю дочку, и преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. При этом судьи признали, что парень действовал умышленно и четко понимал, что совершает. Земцову, которому уже исполнилось 19, дали пожизненный срок лишения свободы, передает РБК-Украина.

Отмечается, что мотивы зверского преступления так и остались неизвестными.

Земцов учился в самой престижной школе города. Учителя рассказывали, что никогда не замечали агрессивного поведения со стороны школьника. По словам отца, Валентин жаловался, что видит какие-то сущности или тени, а однажды разговаривал в совей комнате со стеной. Сестра парня связывает действия своего брата с наркоманией, а главную проблему видела в отце, который покрывал все проступки сына.

Как рассказывали местные жители, расправа над семьей была якобы не первым криминальным моментом в биографии парня. Так, ранее свидетели по делу обвиняли Земцова в изнасиловании 7-летнего мальчика и в издевательствах над другими детьми.

Как ранее сообщали [громкие дела], в ночь трагедии на 11 марта старшеклассник ворвался в дом своих соседей с ножом, убил 29-летнего хозяина дома и четырехлетнего ребенка, а также нанес ножевые ранения беременной женщине, которая смогла убежать.

Преступника задержали в тот же день. Выяснилось, он является сыном предпринимателя и пасынком бывшей судьи павлоградского суда. Для обеспечения непредвзятости правосудия Земцова судили не в родном городе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника