[громкие дела]

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) во время полной проверки исправленных деклараций бывшего депутата, члена "Воли народа" Ивана Фурсина выявило признаки декларирования недостоверной информации.

В декларации за 2015 год Фурсин указал недостоверные сведения о количестве ценных бумаг и дачном доме, принадлежащих ему, сообщает ZN.ua со ссылкой на пресс-службу НАПК. Не указал сведения об имеющихся корпоративных правах, а также денежное выражение своей доли в общем уставном капитале предприятия. Кроме того, не задекларировал доходы членов семьи, полученные от продажи (обмена) недвижимого имущества, а также домовладения, которое принадлежит им.

В декларациях за 2016 и 2017 годы депутат указал доходы членов семьи и домовладение, однако указал недостоверные сведения о размере собственного дохода и не задекларировал финансовое обязательство.

В НАПК сообщили, что общая сумма недостоверных сведений в декларациях депутата за 2015, 2016 и 2017 годы составляет почти 36 млн гривень, 15,1 млн гривень и 15,8 млн гривень соответственно. Выводы о признаках уголовного правонарушения направят в Национальное антикоррупционное бюро.

Бывший "регионал", бизнесмен Иван Фурсин принимал участие во внеочередных парламентских выборах 21 июля, но проиграл кандидату от партии "Слуга народа" Степану Чернявскому на округе №138 в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника