[громкие дела]

В Харькове полиция обнаружила мужчину, прикованного наручниками к опоре моста.

Как информирует пресс-служба правоохранителей, 10 октября около 7:30 в полицию поступило сообщение от прохожего о том, что по улице Залютинской зовет на помощь человек, передает Обозреватель.

"На месте происшествия полицейские обнаружили 42-летнего гражданина. Он рассказал, что в 2017 году его похитили неизвестные и удерживали все это время в разных зданиях. 10 октября злоумышленники приковали мужчину к опоре и исчезли", – сказано в сообщении.

При этом, по данным местных журналистов, речь идет о бывшем сотруднике Главного управления внутренней безопасности ГФС в Киеве.

В полиции об этом не сообщали, однако уточнили, что пострадавший с 2017 года находился в розыске как подозреваемый по ст. 296 (хулиганство) и ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины.

По факту случившегося следователями Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника