[громкие дела]

На данный момент задержаны три участника наркогруппировки.

Сотрудники СБУ заявили о пресечении деятельности крупнейшей за всю историю Украины нарколаборатории психотропных веществ.

Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники спецслужбы задокументировали, что организаторы наладили изготовление и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах на территории Украины и за рубежом.

Во время проведения санкционированных обысков в частном доме на столичных Осокорках правоохранители изъяли оборудование для изготовления наркотиков, более десяти килограммов психотропного вещества альфа PVP, пять килограммов мефедрона, более пяти килограммов амфетамина общей стоимостью по ценам "черного рынка" более двадцать миллионов гривен.

Также правоохранители установили, что указанный дом, кроме лаборатории, использовался как склад нелегального интернет-магазина по продаже психотропных веществ, через который и осуществлялась реализация наркотиков. Веб-ресурс находился в скрытой сети интернет-соединений Darknet.

На данный момент задержаны трое участников наркогруппировки. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконный оборот наркотиков) УК Украины, решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения и избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника