[громкие дела]

В трюме баржи UDP-DM-2309-УДП находится 10 тысяч коробок. В каждой по 500 пачек сигарет, то есть всего 5 млн пачек.

Шторм на Черном море сорвал планы контрабандистов переправить в Болгарию крупную партию сигарет. Об этом сообщила Думская со ссылкой на источники в правоохранительных органах вечером в понедельник, 19 ноября.

Отмечается, что накануне утром недалеко от Одессы высокие волны и сильный ветер повредили буксир Параллель. Через трещину в корпусе моторный отсек начала заливать вода, поэтому экипаж подал сигнал SOS. Судно находилось только в 9 милях от берега в районе Тендеровской косы, поэтому четырех моряков в считанные минуты подобрал танкер Аркадия.

Позже они пересели на катер морской охраны Госпогранслужбы Украины, прибывший на вызов. Пограничникам спасенные моряки рассказали, что держали курс на Скадовск.

Источники Думской заявляют, что экипаж Параллели скрыл от пограничников правду.

В ночь на 19 ноября судно, приписанное к порту Измаила, вышло из Херсона и взяло курс на запад. Затем команда отключила транспондер. Как оказалось, буксир тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

Когда шторм усилился, и судно получило пробоину, моряки отцепили баржу и подали сигнал бедствия.

Накануне вечером баржу прибило к берегу в районе Черноморки, она села дном на песок у причала №121. Как оказалось, в ее трюме находится 10 тысяч коробок, в каждой по 500 пачек сигарет, то есть всего 5 млн пачек. Предполагается, что это партия табачных изделий из аннексированного Крыма.

Отмечается, что баржа UDP-DM-2309-УДП принадлежит Украинскому Дунайскому пароходству. В июле прошлого года ее задержали в Николаеве во время перегрузки с теплохода Hermes более миллиона пачек сигарет.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника