[громкие дела]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции нашло признаки незаконного обогащения в декларации народного депутата Дмитрия Голубова и направило вывод в Национальное антикоррупционно бюро.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Нацагентства.

«НАПК по результатам полной проверки декларации народного депутата (Дмитрия Голубова – ред.) выявило признаки уголовного преступления – незаконного обогащения. Обоснован вывод по обнаружению признаков правонарушений утвержден на заседании Нацагентства и направлен в НАБУ», – отметили в НАПК.

По словам представителей Нацагентства, обоснованный вывод составлен в отношении нардепа Дмитрия Голубова. По мнению НАПК, политик в декларации за 2016 год задекларировал денежные активы свои и жены на общую сумму в гривневом эквиваленте 14,16 миллиона гривен, законность происхождения которых не подтверждена доказательствами. Депутат объяснил наличие средств осуществлением различных операций с биткоином, однако никаких документов, подтверждающих соответствующие факты, не предоставил.

Также НАПК направило вывод в НАБУ в отношении депутата Селидовского городского совета Донецкой области Артура Мирумяна. По мнению ведомства, депутат в декларации за 2017 год не указал долю нежилого помещения, автомобиль жены, а также недостоверно задекларировал полученный от различных источников доход. Всего установлено указание депутатом недостоверных сведений на сумму 2,24 млн грн.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника