[громкие дела]

Подконтрольный Кремлю так называемый "глава Совета министров" Крыма Сергей Аксенов просит Окружной административный суд Киева отменить решение СНБО о введении санкций против него.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Сергея Аксенова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица – президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины", – цитирует пресс-службу суда Украинская правда.

Истец просит суд признать противоправным и отменить решение СНБОУ "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), в части включения Сергея Аксеньова в перечень лиц в отношении которых применяются санкции.

Отмечается, что в настоящее время суд рассматривает вопрос относительно открытия производства по этому административному делу.

В мая 2018 года Совет национальной безопасности и обороны Украины на 3 года ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Сергея Аксенова обвиняют в государственной измене, он является одни из тех, кто в течение февраля-марта 2014 года, находясь на территории Крыма, создал преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вопреки установленному порядку, а также участвовали в ней.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника