[громкие дела]

Судья Высшего суда Григорий Мачульский сообщил в Высший совет правосудия и ГПУ, что неизвестные перечислили ему на банковскую карту 5 тыс. гривен.

В заявлении Мачульского говорится, что некая гражданка, которая не является стороной судебного разбирательства, перечислила ему деньги, чтобы повлиять на исход рассмотрения спора за земли ЧАО «Обуховское», сообщает 368.media. Мачульский заявил, что не знает эту женщину и получил деньги против своей воли, после чего попросил самоотвод.

В тоже время, третье лицо в деле о землях «Обуховского» Наталья Макосий сообщила Верховному кассационному хозсуду, что получила электронное письмо, якобы от члена правления ЧАО «Обуховское» Ольги Дробот, с фотографией чека о перечислении денег судье и сообщением о том, что истцы не добьются победы, поскольку судья уже получил взятку. Макосий также попросила отвода судьи Мачульского.

В результате Верховный кассационный хозсуд отклонил оба ходатайства об отводе Мачульского.

Отметим, что дело «Обуховского» касается распределения 3,4 тыс. га земли бывшего колхоза в Киевской области. По проекту Обуховской райадминистрации в 2015 году ЧАО «Обуховское» получило на 464 гектара меньше и пытается оспорить решение в суде.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника