[громкие дела]

Судья Голосеевского райсуда Киева Николай Шкирай, который владеет моторной яхтой Salpa Laver, получил от КГГА в качестве гуманитарной помощи автомобиль Mercedes-Benz С 180 стоимостью около 35 тысяч долларов.

В мае 2017 года Департамент социальной политики КГГА выделил Николаю Шкираю в качестве гуманитарной помощи как инвалиду II группы Mercedes-Benz С 180 2015 выпуска, сообщает проект "Декларации".

В своей декларации судья указал машину на праве пользования, однако выдержка из открытого реестра МВД показывает, что на самом деле он является ее владельцем. В порядке обеспечения инвалидов автомобилями, утвержденном постановлением Кабинета Министров, также говорится, что транспортное средство сразу же оформляется на лицо, его получившее, но без права отчуждения. Рыночная стоимость выделенной Шкираеви машины в зависимости от комплектации колеблется от 35 до 40 тысяч долларов.

Также Николай Шкирай задекларировал швейцарские часы Ulysse Nardin и 31 тысячу долларов наличных.

Из недвижимости судья владеет гаражом площадью 38 кв. м в Севастополе, более 2 гектарами земли в Николаевской области и 86-метровой квартирой и машиноместом в Киеве, которые были ему кем-то подарены в 2012 году.

В 2016 году он приобрел итальянскую моторную яхту Salpa Laver 31,5. Покупка якобы обошлась ему всего в 135 тысяч гривен, и еще 304 тысячи стоило ее растаможить. Однако реальная стоимость такого судна составляет около 1,8 млн гривен.

Судьей Голосеевского суда города Киева Николай Шкирай работает с 2015 года. До этого он 11 лет вершил правосудие в райсудах Николаева и Севастополя.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника