[громкие дела]

Полиция ищет и других лиц, которые причастны к этому преступлению.

Столичные правоохранители провели задержание руководителя аппарата райсуда Киева и экс-прокурора, которые подозреваются в незаконном отчуждении объектов государственной и коммунальной собственности, сообщает Судебно-юридическая газета со ссылкой на прокуратуру Киева.

Задержанные разработали и реализовали преступную схему, которая была направлена на незаконное отчуждение имущества и завладения ним. С 2016 по 2017 год лица были в преступном сговоре. Они использовали служебные полномочия и личные связи, чтобы завладеть жилым домом на ул. Гоголевской, чем нанесли государству и территориальной общине убытки в сумме более 19 миллионов гривен.

Также злоумышленниками были созданы условия для незаконного отчуждения помещениями на ул. Богдана Хмельницкого, которые принадлежат Институту педагогики Академии педагогических наук Украины.

По результатам проведенных следственных и процессуальных действий указанные лица задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Сейчас правоохранительные органы ведут неотложные следственные действия с целью установления всех лиц, которые причастны к этому преступлению.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника