[громкие дела]

Акции компании "Русал" подешевели более чем на 24 процентов на Гонконгской бирже. Ранее ее основной владелец Олег Дерипаска подпал под санкции США.

Акции российской алюминиевой компании "Русал" снизились до исторического минимума. По состоянию на 8.30 мск в понедельник, 16 апреля, бумаги компании на Гонконгской бирже по сравнению с закрытием в минувшую пятницу подешевели на 24,5 процента до 1,62 гонконгского доллара (0,21 доллара США), передает DW.

Это самые низкие показатели для компании с момента выхода на IPO в 2010 году: тогда акции компании стоили 10,8 гонконгского доллара за штуку.

Ранее основной владелец "Русала" Олег Дерипаска подпал под санкции США, после чего акции компании потеряли почти половину своей стоимости. Сообщалось, что тогда компания попросила клиентов платить в евро.

При этом, Вашингтон предупреждает Россию о введении новых ограничительных мер из-за того, что Кремль поддерживает режим Башара Асада в Сирии.

Власти Великобритании также рассматривают возможность введения санкций против российских бизнесменов из-за отравления Скрипаля.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника