[громкие дела]

Владельцы «Всеукраинской Энерго Компании» ранее были замечены в откровенном «кидалове».

Конкурс, объявленный ОПЗ, по выбору партнера для работы по давальческому договору победила ООО «Всеукраинская Энерго Компания». Об этом, как передает 368.media, в Facebook сообщил первый заместитель директора ПАО «Одесский припортовый завод» Николай Щуриков.

Сразу отметим, что ООО «Всеукраинская Энерго Компания» связана с Виталием Колесниковым. Фирма расположена в столичном БЦ «Парус». Ее учредил Вадим Колесников, а руководит Сергей Довганюк. Судя по данным Минюста, компания занимается торговлей и передачей электроэнергией, посредничеством по договорам и консультациями по вопросам коммерческой деятельности.

Вадим Колесников приходится сыном уроженцу Рубежного Луганской области Виталию Колесникову. Последний ранее являлся вице-президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП). И советником министра экономики Украины Богдана Данилишина.

Компания Колесникова является фигурантом уголовного производства №12017100000000109. Из материалов дела следует, что Виталий Колесников под предлогом инвестирования энергетического бизнеса через «Всеукраинскую энерго компанию», завладел деньгами и имуществом гражданина в сумме 424 тыс. долларов.

Речь шла об обмене автомобиля потерпевшего MAYBACH 57 на квартиру в 400 кв. м. По словам потерпевшего, после проведения сделки он узнал, что недвижимость находится в залоге, а автомобиль перепродали третьим лицам.

Данная фирма уже не первый раз «засветилась» в Одесской области. В июле 2016 года мэрия Одессы подписала с ней меморандум о строительстве мусороперерабатывающего завода.

Тогда компания выступила как представитель никому не известного южнокорейского инвестора — OHB HOLDINGS. Предполагалось, что компания инвестирует в Одессу якобы более 25 млн. долларов.

Однако уже в марте 2017 года на аппаратном совещании горсовета вице-мэр Павел Вугельман заявил, что выгоднее построить мусороперерабатывающий комплекс за деньги города.

Теперь ООО «Всеукраинская Энерго Компания» на конкурсе Одесского припортового завода обошла своих украинских и международных конкурентов — IBE TRADE CORP (США), ООО «ЕРУ ТРЕЙДИНГ» (Украина), NCTC AG (Швейцария), ООО «Группа УМВБ» (Украина), ООО «ПЕТРОТРАНС ЕНЕРДЖИ» (Белорусия), ООО «Нотокс» (Украина) и стала новым партнером завода.

По словам первого замдиректора ПАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова, основные обязательства компании давальца –единоразово обеспечить до 3 млн кубометров газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн. кубометров газа как давальческого сырья. Каким образом это произойдет, пока неизвестно.

Источник иллюстрации: trassae95.com


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника