[громкие дела]

Сиверион Дангадзе

Сергей Курченко обеспечил Сивериона Дангадзе шикарной иномаркой.

Депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко заявляет, что сообщник Михеила Саакашвили купил на деньги Сергея Курченко автомобиль. Как передает "Украинская правда", об этом он написал в Facebook после обнародования информации о якобы переговорах Саакашвили и Курченко.

"На деньги, полученные от доверенного лица Курченко на организацию массовых протестов, доверенное лицо Саакашвили Сиверион Дангадзе (на фото выше. - прим. ред.) купил б/у автомобиль Bentley, номерной знак АА0400ХІ, для организации снабжения палаточного городка, подвоза воды, дров и продуктов", – утверждает Геращенко.

По его данным, "автомобиль был зарегистрирован на руководителя Бориспольской партийной организации "Руха новых сил Саакашвили" Ярослава Сарафинюка".

Якобы тот самый Bentley

"Пока одни мёрзли в палатках, другие, на деньги Сергея Курченко, покупали себе Bentley, как настоящие украинские борцы с коррупцией", – добавил Геращенко.

Как известно, Антон Геращенко является человеком министра внутренних дел Арсена Авакова и часто первым озвучивает информацию, которой располагают правоохранители.

Утром 5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в квартире Саакашвили в центре Киева, лидеру партии "Рух новых сил" и экс-президенту Грузии вручили подозрение и вывели его на улицу.

Активисты заблокировали машину СБУ с Саакашвили, а позже и вытащили лидера РНС из авто, разбив окна.

Позже генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили якобы договаривался с соратником Виктора Януковича Сергеем Курченко о сотрудничестве и финансировании акции протеста. Генпрокурор даже продемонстрировал записи разговоров.

Читайте также: Неожиданный поворот. «Майдан» экс-президента Грузии профинансировал беглый Курченко?


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника