[громкие дела]

В Обуховском районе Киевской области вечером 16 ноября произошло разбойное нападение.

Пятеро мужчин проникли на территорию частного домовладения и ворвались в домик охраны. Они избили 39-летнего охранника, а затем связали его. Для этого преступники использовали пластиковые хомуты. Также жертве нападения заклеили рот и глаза скотчем, сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Преступники предусмотрительно забрали носитель, на который записывалось видео с камер наружного наблюдения.

После этого бандиты направились к "главному" дому. Они отжали металлопластиковое окно на первом этаже здания и проникли внутрь.

Преступники забрали с собой два металлических сейфа, в которых хранились деньги и документы. Также исчезло оружие: самозарядный охотничий карабин "Форт 202" и травматический пистолет ПМР.

По информации источника, речь идет о домовладении Романа Сторожева.

С 2007 по 2013 г. Сторожев был президентом ассоциации "Газовые трейдеры Украины". Затем до декабря 2013 г. был заместителем председателя правления НАК "Надра Украины", а до мая 2014 г. - председателем Государственной службы геологии и недр Украины.

Сторожев также был одним из основателем "Украинской нефтегазовой компании" (УНГК), через которую "младоолигарх" Курченко импортировал газ в Украину (она официально входила в структуру ВЕТЭК).

По состоянию на сегодняшний день Роман Сторожев - конечный бенефициар компании "Вест газ трейд", которая в июле 2017 года получила лицензию на ведение хозяйственной деятельности по поставкам природного газа.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника