[громкие дела]

Глеб Загорий

Дабы обелить подмоченную репутацию депутат от БПП и олигарх от фармацевтики пиарится в СМИ, принадлежащих политикам с сомнительной репутацией.

Сегодня на сайте телеканала Newsone появилась коротенькая колонка под авторством народного депутата и по совместительству владельца фармкомпании «Дарница» Глеба Загория в защиту сохатых.

Народного избранника нехило расстроило то, что в Украине разрешили отстрел лосей.

«По оценкам ученых, популяция лося в Украине является критически малой - их здесь всего от двух до шести тысяч, - якобы сокрушается Загорий. - Для сравнения, в Беларуси и Польше их около 30 000 особей. Однако проблема состоит не в числах. Ключевой вопрос, который должен задать себе каждый украинец: насколько приемлемо в цивилизованной стране 21 века выдавать "лицензию на убийство"? Мы должны признать, что место регламентированного варварства должны занять разумные программы сохранения и развития природного богатства Украины. Это - вопрос гуманизма и здравого смысла. Буду обращаться в соответствующие инстанции. На этой неделе во всем мире отмечали День животных. Лучший способ это сделать - это поддержать инициативы, которые спасают животных и стараются создать для них приемлемые условия».

Читайте также:
- Олигарх Загорий наращивает темп отбора денег у болеющего населения
- Фармацевтический магнат Загорий снова пытается «монетизировать» ветеранов АТО

Маленькая, но дружная редакция [громких дел] напрягла всё свое воображение, дабы представить, как депутат Загорий умоляет коллег-законодателей, многие из которых заядлые охотники, зачехлить «стволы», но тщетно. Опыт нам подсказывает, что Глеб Владимирович мог не только не писать, а даже и не читать опус, авторство которого ему приписывает его «пиарщики». Возможно, Загорий и не догадывается о том, что он стал главным защитником лосей Украины.

Так или иначе, весьма странным выглядит выбор трибуны для защиты животных, пускай даже эта «защита» - просто пиар. Телеканал «НьюсВан», на сайте которого «выступил» Глеб Владимирович с «телегой» о сохатых, принадлежит известному парламентскому «ватнику» Евгению Мураеву – спонсору антиукраинского ресурса «Антифашист» и соратнику Вадима Рабиновича по «сепароцентричной» партии «За жизнь».

Читайте также:
- Олигарх Загорий озолотится на пенсионерах и ветеранах АТО
- Лекарственный лоббист. Личное дело Глеба Загория


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника