[громкие дела]

Генпрокуратурой при получении 40 тысяч долларов взятки задержаны заместитель руководителя Измаильской местной прокуратуры и депутат Одесского облсовета от «Видродження» Иван Бойченко.

Генеральной инспекцией Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства работником прокуратуры Одесской области по предварительному сговору с депутатом Одесского областного совета неправомерной выгоды у предпринимателя, сообщает пресс-служба ГПУ.

В ходе досудебного расследования установлено, что прокурор и депутат на протяжении июня-сентября 2017 года вымогали у директора предприятия неправомерную выгоду в сумме 40 тысяч долларов США за не препятствование осуществлению предпринимательской деятельности, связанной с выращиванием зерновых культур.

Следователями Генеральной инспекции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины после передачи предпринимателем неправомерной выгоды в размере 40 000 долларов США (10 719 84 грн), прокурора и депутата задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование продолжается.

Сейчас решается вопрос об избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: пресс-служба Генпрокуратуры


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника