[громкие дела]

Прокуратура Киева сегодня, 26 сентября 2017 года, сообщила о подозрении бывшему председателю правления ПАО "Старокиевский банк" по фактам присвоения 82 млн гривен средств банковского учреждения.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2007-2013 годов экс-председатель правления банка, действуя в сговоре с другими служащими финучреждения и используя свое служебное положение, путем выдачи кредитов подставным и подконтрольным лицам незаконно присвоил денежные средства банка на сумму почти 82 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле.

Ранее бывшему заместителю председателя правления банка "Старокиевский" (Киев) объявили о подозрении по этому же делу - в присвоении средств банка в сумме почти 82 млн грн.

Это не первый глава правления банка, который попал в поле зрения прокуратуры Киева. На прошлой недели столичная прокуратура объявила подозрение бывшему председателю правления ПАО «Банк Национальный Кредит» в хищении денежных средств в особо крупном размере. Следователи установили, что банкир украл с депозита криента банка 150 тысяч долларов США.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника