[громкие дела]

Экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов требует через суд выплаты компенсации в размере 300 тысяч долларов за нанесенный ему ущерб украинскими чиновниками и органами государственной власти.

"Первая сумма иска к взысканию составляет эквивалент 300 тысяч долларов США", - заявил Портнов в своем Telegram-канале, передает 112.ua.

По его словам, первое заседание в отношении украинских государственных органов, чиновников Генеральной прокуратуры, МИДа и Посла Украины в Канаде Андрея Шевченко состоится 18 июня в Печерском суде Киева.

Портнов отметил, что часть средств, которые он планирует взыскать через суд в качестве компенсации, будет направлена на благотворительные цели.

Ранее Портнов подал в ГБР несколько заявлений против бывшего президента Украины Петра Порошенко. Одно из них касалось отмывания средств и неуплаты налогов, другое - причастности к государственной измене, попытке захвата государственной власти и превышении власти и служебных полномочий. Третье заявление против Порошенко касалось ТК "Прямой".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника